Звезда телеэкрана восхитился американцами и напомнил русским о «позорной» войне

20.07.2021

Популярный ведущий, звезда телепередач о путешествиях Михаил Кожухов искренне восхитился американцами, которые, по сути, провалили свою миссию в Афганистане. Он заявил, что «позорную» войну в этой стране развязали как раз русские, а Америка всех спасла — пишет издание «ЦарьГрад».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРЕКРЫВАЕТ ВСЕ: ЗА ВЫХОДКУ КИРКОРОВА ХОТЯТ ЖЕСТКО НАКАЗАТЬ

В обсуждение выхода американцев из Афганистана включился телеведущий Михаил Кожухов, уже прославившийся ранее своими русофобскими выпадами. В своём новом посте на Facebook он заявил, что на самом деле из Афганистана с позором бежали советские солдаты, а не американские.

«Сколько инфомусора и вранья вокруг выхода американцев из Афганистана. Они, дескать, «бегут, провалив миссию, а мы выходили с гордо поднятой головой»! Ложь это», — заявил ведущий.

По его мнению, войска советских воинов-интернационалистов выходили из страны, «пряча глаза после бессмысленных ковровых бомбардировок вдоль всей трассы от Кабула до нашей границы». Кожухов подчеркнул, что именно «самолёты с красными звёздами на крыльях» и советская артиллерия уничтожали в Афганистане всё живое, не считаясь с потерями среди мирного населения.

А миссию как страна мы тоже провалили, причём неизмеримо более многочисленным контингентом, чем американцы. А за сотню лет до нас её так же провалили англичане, и провалит любой, пока из рисунка на карте, сделанного в конце XIX века, Афганистан не превратится в страну, а живущие там этносы не станут одним народом — из дикого улья, где много пчёл, но нет мёда,

— продолжил ведущий, который однажды, по его собственному рассказу, «покормил лохнесское чудовище» (рассказ можно прочитать на сайте Радио «КП»).

Он также добавил, что американцы увязли в Афганистане точно так же, как и русские до

этого. Однако Кожухов уверен при этом, что русским стоило бы не бравировать своими успехами, а поблагодарить войска США за то, что они «столько лет хоть как-то сдерживали пчёл, которых когда-то разворошили мы — на свою голову».

В комментариях «эксперта по Афганистану» слегка осадили, напомнив, что советские войска «выходили организованно, с развёрнутыми знамёнами и высоко поднятой головой». Кроме того, именно США и являются причиной того, что в Афганистане вообще разгорелся этот конфликт: ведущему объяснили, что американцы сами вскормили «Аль-Каиду»*, поскольку получали огромные деньги от наркотрафика.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАМ ВРУТ ПРО УКРАИНУ: МЕЛАДЗЕ ВЫСКАЗАЛСЯ У СОБЧАК И УГОДИЛ В СКАНДАЛ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРАСНАЯ ШАПОЧКА НЕ ПОДВЕЛА - ОНА ПОШЛА ПРОТИВ ТУСОВКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2441

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео