"Пора делать выбор": Шевчуку пришлось ответить за позицию по СВО

9.02.2023

Юрий Шевчук - один из тех музыкантов, которых бойцы СВО ждут на передовой. Лидера группы "ДДТ" поставили перед принципиальным выбором: "Скурвился "Юра-Музыкант" или остался своим?"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОСТАНОВИСЬ": БЫВШИЙ МУЗЫКАНТ ГРУППЫ "АКВАРИУМ" МОЩНО ЗАКРЫЛ РОТ ГРЕБЕНЩИКОВУ

Юрий Шевчук, лидер группы "ДДТ" и легенда русского рока, стал одним из героев эпохи 1990-х не только благодаря своему творчеству. Русский народ оценил и запомнил, что музыкант единственным из "культурной тусовки" отправился на фронт чеченской войны и поддерживал наших бойцов.

Прошло время, и в условиях СВО, которая носит гораздо более явный патриотический характер, чем первая чеченская кампания, поклонники Шевчука вправе были ожидать от него проявления гражданской позиции. Кому, как не ему, снова отправиться поддержать русского солдата, защищающего своих соотечественников?

Но в зону СВО отправляются, пусть и пока малым числом, другие артисты, включая тех, от кого этого было сложно ожидать. Но Юрий Юлианович никуда не едет, нашу армию не поддерживает, да и в целом к СВО настроен скептически. Из-за чего даже концертов в России начал лишаться.

Между тем бойцы на передовой по-прежнему помнят Шевчука как героя своей молодости и юности, называя в числе тех певцов, поддержка которых весьма бы пригодилась. Бывший депутат Госдумы Роман Худяков по этому поводу разместил в своём телеграм-канале обращение к лидеру "ДДТ":

Ну что, Юрий Юлианович Шевчук, гражданин России, вот и настало время откровения! Бойцы на передовой выражают желание увидеть на Донбассе вживую группу "ДДТ" и Вас, Юрий. Причём настроения самые добрые - любят группу, любят музыку, любят артиста. Откажете в просьбе?!

Худяков призывает музыканта сделать осознанный и решающий выбор, с кем Шевчук. Со своей страной, армией, народом, которые ведут борьбу без преувеличения за будущее русской цивилизации и всего мира? Или против Родины, с теми, кто предал Россию? По мнению экс-депутата, времени для раздумий у музыканта почти не осталось, нужно решать сейчас:

Народ-то любит, знает, помнит. Хочет видеть вживую на фронте. Верит в Юру-Музыканта, своего человека, народного. […] Главный вопрос для многих сейчас. Скурвился "Юра-Музыкант" или остался своим?! Народным?! […] Не подведи российских людей, Юрий Юлианович, ведь в тебя пока ещё многие верят!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЫШЛО БОКОМ: РУСОФОБИЯ СЫГРАЛА С БЕГЛЫМ АКТЕРОМ ЗЛУЮ ШУТКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СДАЛИ НЕРВЫ: ПУГАЧЕВА УСТРОИЛА СКАНДАЛ, ОСОЗНАВ, ЧТО НИКОМУ НЕ НУЖНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2612

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео