"Будьте осторожнее": Собчак решила помочь едущим за русскими деньгами

13.01.2024

В Россию нужно отправляться непременно с "чистым" телефоном. Ксения Собчак рассекретила хитрости украинских артистов, едущих за русскими деньгами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОРМУШКУ ВСУ ПОРА ЗАКРЫВАТЬ: МЕРЗКАЯ ПРАВДА ОБ АНИ ЛОРАК ВЫШЛА НАРУЖУ

Пусть не сразу после начала СВО, но постепенно отечественные государственные структуры всё-таки стали обращать пристальное внимание на отношение к действиям России со стороны украинских артистов. Не всех подряд, а в первую очередь тех, кто продолжает наведываться на заработки в нашу страну. И у тех, кто воспринимает спецоперацию с явной враждебностью, возникли проблемы с самой возможностью явиться в Россию за русскими деньгами.

Причём проблемы эти возникли ещё некоторое время назад, но почему-то либеральная журналистка и бывшая светская львица Ксения Собчак решила обратить на это внимание лишь в январе 2024-го.

В своём телеграм-канале "Кровавая барыня" Собчак подробно расписала ситуацию, возникшую в ноябре 2023 года у Михаила Бублика, украинского исполнителя так называемого "русского шансона". Михаил давно является активным участником данного сегмента шоу-бизнеса, в России он частый гость, несколько лет даже жил в нашей стране.

И вот пару месяцев назад при попытке попасть в Россию через аэропорт Шереметьево Бублик оказался в неприятной для себя ситуации: пограничники попросили предъявить его мобильный телефон. Там, в частности, оказались свидетельства негативного отношения певца к СВО, действиям властей и Вооружённых сил России.

В свете вскрывшейся информации Бублику во въезде в страну было отказано. По данным Собчак, впоследствии певец предпринимал повторные попытки пересечь границу России, но безрезультатно.

В итоге "шансонье" пополнил ряды подобных себе отказников - граждан Украины, пусть и имеющих вид на жительство в нашей стране, но из-за своей позиции в отношении СВО не имеющих возможности въехать в Россию. При этом Бублик активно делится советами с "товарищами по несчастью" - мол, нужно заранее "почистить" телефон и быть поосторожнее с публичными заявлениями.

Самому Бублику эти запоздалые рекомендации пока не помогают. По информации той же Собчак, в настоящее время все выступления певца в нашей стране отменены, а желающие заказать корпоратив с участием Бублика должны ждать как минимум до февраля. Видимо, представители исполнителя надеются, что к тому времени ситуация изменится.

Также, согласно реплике самой журналистки-либералки, "казус Бублика" испытали на себе и другие артисты с украинским паспортом: "Несколько моих знакомых рассказывали ровно такие же истории".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОСТАЛЬГИЯ С ДВОЙНЫМ ДНОМ: ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ ПАКУЮТ ЧЕМОДАНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ: СОБЧАК НАЧАЛА СРОЧНО СПАСАТЬСЯ ОТ НАРОДНОГО ГНЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео