"Сюрпризы" от Украины: в Британии пришли в шок от раскрывшейся "тайны"

5.09.2022

В Британии рассекретили семью "несчастного" киевлянина Максима Гирика, семью которого выгнал "бессердечный" британский офицер.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУ ВОТ И ИТОГ: УКРОБЕЖЕНЦЫ ИСЧЕРПАЛИ ЧАЩУ ТЕРПЕНИЯ ЕВРОПЫ

Летом эта история наделал много шума в местных британских СМИ, и домовладелец, который "попросил" киевлян из своего жилья в какой-то момент даже стал "злым" и "бессердечным" для окружающих, а для "бедных" беженцев собирали деньги на аренду нового жилья. Однако только спустя несколько месяцев стало известно, что Гирик оказался с "сюрпризом".

По данным Daily Mail, оказалось, что семья беженцев на самом деле на такая "голая" и "босая", как они себя позиционировали в СМИ. Дело в том, что Максим Гирик оказался высокопоставленным украинским полицейским, который баллотировался в Верховную раду и к тому же является владельцем бизнеса недвижимости в Киеве, распоряжаясь как минимум 14 адресами в городе. При этом многие, кому Гирик сдаёт жильё (конечно, не бесплатно, как это делал "бессердечный" офицер), неоднократно жаловались на "миллионера" (так они называли Гирика). Несколько арендаторов пытались описать, как он управлял бизнесом, писали на него жалобы, а он в ответ называл их проблемы "чепухой", а их самих "проблемными клиентами".

Из его профиля в социальных сетях также стало известно, что бывший полицейский вёл довольно состоятельный образ жизни, включая роскошный отдых в Дубае и Абу-Даби. Также в его собственности есть дорогой "мерседес".

Во время слушания по делу о выселении семьи беженцев также оказалось, что семье офицера, приютившего киевских беженцев, власти гарантировали по 350 фунтов стерлингов в месяц, но ни копейки не заплатили.

Сам офицер и его команда юристов отказались вдаваться в какие-либо подробности о причинах выселения беженцев, но в заявлении, поданном в суд, он сказал: "Хотя отношения между нами и ответчиками начались приятно, они значительно ухудшились. Я бы сказал, что их взгляды сильно отличаются от тех, которые я усвоил во время службы в Королевском флоте, и от тех, по которым мой тесть воспитал мою жену. Отношения между нами и обвиняемыми ухудшились, и мы больше не хотим, чтобы они находились на нашей территории".

Напомним, что в июле британский офицер потребовал от семьи Гирика покинуть его дом. В СМИ его успели назвать жестоким и бессердечным, однако за британца вступились земляки. Читатели Daily Mail в комментариях не согласились с выводами газеты и отметили, что украинцы могли бы уже найти себе работу. Также они заметили, что беженцы могут злоупотреблять своим положением. Многие критиковали главу семейства за то, что он не остался воевать за свою страну.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРМА НАСТИГЛА: В ПОЛЬШЕ С УКРОБЕЖЕНЦАМИ ПРОИЗОШЛО СТРАШНОЕ СОБЫТИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ : УКРАИНКА УСТРОИЛА ИСТЕРИКУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2538

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео