Внутренним врагам больше не спрятаться: Теперь за мигрантов возьмутся всерьез

1.04.2024

Документы для них оформляла целая группировка преступников, причём не без помощи сотрудников полиции. Их личности уже раскрыты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕЯЛИСЬ КАК В ЦИРКЕ: МИГРАНТЫ-УБИЙЦЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ

Московские следователи завершили расследование уголовного дела об организации преступного сообщества, которое фиктивно ставило "иностранных гостей" на миграционный учёт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу,

- отметили в ведомстве. 

На протяжении трёх лет (с 2019 по 2022 год) преступники выстроили работу целой сети хостелов на территории столицы и Московской области, где мигрантов массово ставили на учёт. Регистрацию получали даже те, кто находился в России с нарушением законодательства. 

Отмечается, что преступники работали в офисе и самостоятельно изготавливали миграционные документы для иностранцев с отметками о пересечении государственной границы. Выяснилось, что их покровителями были высокопоставленные сотрудники полиции, в частности отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Западное Дегунино.

За мигрантов взялись всерьёз. Правоохранительные органы провели масштабные облавы в местах проживания мигрантов в Подмосковье. Акции прошли в городах Щёлково и Балашиха.

По информации из открытых источников, ранее, 30 января в Балашихе прошли облавы на мигрантов. Рейды проводились в общежитиях, на рынках и в кафе. По данным источников, 11 человек были доставлены в военкомат для учёта, а протоколы о нарушении обязанностей по воинскому учёту были составлены против четырёх лиц. Также аналогичная операция была проведена недавно в Щёлково.

По данным телеграм-канала "Русская Община ZOV", в результате проведённых мероприятий в Балашихе силовиками было задержано свыше 150 граждан с различными нарушениями в области миграционного законодательства. Мероприятия проводились в микрорайоне 1-е Мая.

Операции по задержанию уклонистов среди мигрантов начались ещё 1 октября прошлого года по указанию высшего руководства Следственного комитета и Министерства внутренних дел России. С начала октября 2023 года более 400 человек были призваны на службу в русскую армию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ТАДЖИКИСТАНЕ ПАНИКА: ПОСЛЕ ТЕРАКТА В "КРОКУСЕ" НАЧАЛСЯ НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАБОЧИЕ ИЛИ БОЕВИКИ: ВНУТРИ РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео