Жители ДНР возложили цветы и игрушки в память о погибших детях Донбасса

28.08.2017

Память погибших в результате украинской военной агрессии детей Донбасса почтили сегодня в Донецкой Народной Республике. Церемония прошла у мемориальной кованой арки в парке Победы столичного Калининского района.

В памятной акции приняли участие и.о. министра информации ДНР Игорь Антипов, замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин, районные власти, представители общественных организаций, горожане.

«Сегодняшний день дал старт новому проекту «Невыученный урок». Основа проекта – память о погибших детях Донбасса. Он не случайно носит такое название, это прежде всего связь поколений и сравнение событий 1941 и 2014 годов. Война не щадит никого и в наше время детей по-прежнему обстреливают, и они погибают, как и в 1941 году», — сказал журналистам Антипов.

В ходе мероприятия состоялась минута молчания. Затем присутствующие возложили цветы и мягкие игрушки к мемориалу с именами погибших от обстрелов детей Донбасса. Среди участников был один из родителей, потерявших в войне ребенка. Общаться с прессой мужчина не стал.

«Смерть одного ребенка — это трагедия, а когда количество смертей измеряется сотнями, то я даже не знаю, в какой математической прогрессии измеряется боль обычных людей. Я неоднократно видел, как люди приходят возложить цветы, как они плачут, ведь они понимают, что за боль испытывали родители, когда теряли своих детей», — сказал журналистам Басурин.

Добавим, что за время карательной операции на Донбассе от действий украинской армии в Донецкой и Луганской Народных Республиках погиб 101 ребенок. 

Донецкое агенство новостей.

Слайдер

Количество просмотров:8

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео