ВСУ во время «школьного перемирия» приступили к укреплению своих группировок на фронте

1.09.2017

Украинская армия, используя «школьное перемирие», приступила к укреплению позиций и усилению группировок вблизи линии фронта. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Командование ВС Украины использует «школьное перемирие», как прикрытие для наращивания состава сил и средств в зоне так называемой «АТО». Активно стягивается вооружение и военная техника в направлении села Старогнатовка (Волновахский район – прим. ДАН) и Марьинки, — сказал Басурин. — Под видом проведения сборов в Артемовск переброшены до полутора тысяч резервистов».

Кроме того, по словам замкома, противник проводит инженерные работы по созданию так называемых коридоров на минных полях в «серой зоне». «Активизировалась разведка противника с использованием беспилотных летательных аппаратов», — добавил он.

Напомним, что с полуночи 25 августа в Донбассе вступило в силу соглашение о перемирии. Оно было согласовано в Минске участниками Контактной группы в преддверии нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное». Однако полноценное перемирие ночью так и не наступило, хотя в первые часы напряженность на линии фронта снизилась.

Донецкое агенство новостей. 

Количество просмотров:1

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео