ВСУ подтянули тяжелое вооружение к Докучаевску, по ДНР выпущено более 40 мин и снарядов

9.07.2017

Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР более 40 мин и снарядов, недалеко от Докучаевска замечены гаубицы «Гиацинт-Б». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Архив

«На Донецком направлении по районам девяти населенных пунктов противник применил восемь артиллерийских снарядов калибром 152 мм, три калибром 122 мм, два танковых снаряда, четыре мины калибром 120 мм и четыре мины калибром 82 мм, – сказал он. – На Мариупольском направлении по районам пяти населенных пунктов противник применил 19 мин калибром 120 мм и четыре мины калибром 82 мм».

Басурин уточнил, что по данным разведки в районе поселка Польное, что находится недалеко вблизи Докучаевска к югу от Донецка (9 км до линии соприкосновения) выявлено местонахождение буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б».

Заместитель командующего добавил, что на Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район поселка Зайцево.

Ранее сообщалось, что ВСУ за прошедшие сутки более 40 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись – минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов контузию получил и.о. главы городской администрации Горловки Иван Приходько, кроме того повреждены три домостроения в поселке Трудовские Петровского района на западной окраине Донецка.

Донецкое агенство новостей.

Количество просмотров:1

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео