ВСУ перебросили артиллерию к границе с ДНР

3.07.2017

Украинские силовики перебросили на Донбасс самоходные артиллерийские установки «Акация», около 30 автомобилей и боеприпасы, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения», - сказал Басурин.

Военные ДНР, в частности, установили местонахождение 10 самоходных артиллерийских установок «Акация» в районе села Клиновое в 15 км от линии соприкосновения на горловском направлении. На том же направлении отмечен регулярный подвоз боеприпасов для танков и крупнокалиберной артиллерии в район села Красный Пахарь и переброска 30 единиц автомобильной техники в оккупированный украинской армией Артемовск.

Замкомандующего отметил, что за сутки украинские подразделения выпустили по территории Донецкой Народной Республики 123 мины и снаряда, почти половина из них – на донецком направлении.

Напомним, за прошедшие сутки ВС Украины 26 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 15 населённых пунктов Республики.

Источник ИА - Новороссия.

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео