ВСУ готовит масштабное наступление под Горловкой

12.12.2017

Украинские силовики перебросили бронетанковые подразделения к линии фронта под Горловкой. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в настоящее время происходит полномасштабный подвоз боеприпасов, имущества и ГСМ в 54-ю и 128-ю бригады. Кроме этого нами фиксируется прибытие дополнительных бронетанковых подразделений в зону ответственности этих бригад», – отметил он.

Таким образом, по словам замкомандующего, ВСУ готовит наступление с целью захвата территорий в районе поселка Зайцево на севере Горловки.

Отметим, что это не первый факт укрепления украинских позиций у прифронтовой Горловки. До этого ВСУ направили туда порядка двадцати РСЗО «Град» и подвезли реактивные снаряды.

Ранее в оперативном командовании Донецкой Народной Республики заявили о планах Киева нанести удары по всей линии фронта в Донбассе. Кроме того, по данным разведки, украинскими войсками готовится захват отдельных участков линии обороны ВС ДНР.

Количество просмотров:13

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео