Украинские силовики за сутки выпустили по ДНР свыше сотни мин и снарядов, ранен военнослужащий

26.07.2017

Армия Украины за минувшие сутки выпустила по прифронтовым территориям ДНР 113 снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Украинская сторона с постоянным упорством, невзирая на достигнутые договоренности по прекращению огня, продолжает обстреливать территорию Республики, — сказал Басурин. — На Донецком направлении по 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам применено восемь артиллерийских снарядов калибра 122 мм, пять танковых снарядов, а также 30 мин калибра 120 мм и 47 мин калибра 82 мм».

Под огонь украинских силовиков также попали шесть южных сел Республики, по которым украинской стороной было выпущено 23 мины калибрами 120 и 82 мм, кроме того активно применялись гранатометы и стрелковое оружие.

«Один военнослужащий ДНР получил ранение», — добавил Басурин.

Напомним, что за минувшие сутки украинские силовики 43 раза нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов на западе столицы были ранены двое мирных жителей, повреждено два дома. Под огонь ВСУ также попал наблюдательный пункт СЦКК в селе Безыменное на юге ДНР.

Донецкое агенство новостей.

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео