Украина готовится к масштабной войне в Донбассе – ДНР

8.12.2017

Командование ВСУ ведет активные приготовления к новым боевым столкновениям в Донбассе в ближайшее время, заявил заместитель главы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По словам представителя ДНР, активизация боевых действий может произойти в период с 8 по 15 декабря или в январе. В республике при этом ссылаются на документы, полученные от источников в СБУ.

Кроме того, ВСУ, по данным ДНР, стягивают к зоне военной операции запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы – это 152-мм САУ «Акация», РСЗО «Град», 11 артустановок калибра не менее 120 мм, пишет«Донецкое агентство новостей».

Также украинские войска в Донбассе пополняют запасы боеприпасов и начали вести активную воздушную разведку возле линии соприкосновения.

«Если раньше нами фиксировался один случай применения БПЛА в сутки на всем фронте, то в настоящее время это три-четыре раза в сутки в зоне ответственности каждой из бригад ВСУ», - пояснил Эдуард Басурин.

По его словам, украинские спецслужбы сейчас изучают возможность отключения сотовой связи в 50-километровой зоне вокруг линии соприкосновения.

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео