Рост напряженности в Донбассе к августу выльется в угрозу начала полномасштабных боев

15.06.2017

Обострение конфликта в Донбассе может привести к возобновлению активной фазы боевых действий, пик эскалации ожидается в августе. Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.

«К сожалению, мы это прогнозировали. Обострение фиксируется к августу, так было и в прошлом, и в позапрошлом году. Мы ждем помощи мирового сообщества для давления на Киев. Если этого не произойдет, то это все приведет к новым жертвам, разрушениям и угрозе возобновления полномасштабных боевых действий», — сказал Пушилин.

Напомним, что 1 июня 2017 года спикер парламента уже заявлял о возможном «сезонном обострении» на линии соприкосновения в августе, комментируя деструктивную политику Киева на переговорах в Минске. По мнению Пушилина, украинская сторона по-прежнему не готова обсуждать бессрочный «режим тишины» в Донбассе.

Между тем Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко неоднократно отмечал готовность армии ДНР отразить любое нападение украинских боевиков.

Источник - Донецкое Агенство Новостей. 

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео