Пьянство стало причиной гибели еще троих бойцов ВСУ в зоне "АТО"

19.06.2017

Пьянство стало причиной гибели еще троих военнослужащих ВСУ в зоне так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "командиры вооруженных сил Украины не контролируют обстановку внутри своих структурных подразделений и тщательно скрывают факты нарушения воинской дисциплины от вышестоящего командования".

"По данным нашей разведки, в связи с крайне низким уровнем морально-психологического состояния в подразделениях 53-й бригады продолжается систематическое и чрезмерное употребление спиртных напитков. В результате очередного употребления спиртных напитков в первом батальоне бригады небоевые потери составили трое военнослужащих", – рассказал Марочко.

Подполковник добавил, что сейчас "в бригаде проводится разбирательство".

"Известны новые случаи небоевых потерь и в подразделениях 93-й бригады, где в настоящее время проводится административное расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим бригады в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии сильного алкогольного либо наркотического опьянения", – заявил представитель Народной милиции.  

"Данный факт также тщательно скрывается от вышестоящего командования", – сообщил он.

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

ЛуганскИнформЦентр — 19 июня — Луганск

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео