Пианистка из США Лисица даст ряд концертов и мастер-классов в рамках гастрольного тура по ДНР

29.08.2017

Всемирно известная пианистка Валентина Лисица в начале сентября текущего года проведет ряд концертов и мастер-классов в городах Донецкой Народной Республике. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

«С 7 по 13 сентября в Донецкой Народной Республике состоится гастрольный тур американской пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы. Данный визит зарубежной артистки – уже третий по счету в истории Республики», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что кроме концертных выступлений Лисица посетит торжественное мероприятие в мемориальном комплексе «Саур-Могила», посвященное Дню освобождения Донбасса и 50-летию мемориала. Также она проведет мастер-классы для юных музыкантов Республики.

На концерты в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашены жители подконтрольной украинским властям части Донецкой области. С их расписанием можно ознакомиться на сайте министерства культуры ДНР.

Напомним, что американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица впервые выступила в столице ДНР 22 июня 2015 года с концертом-реквиемом, посвященным Дню памяти и скорби. Весной 2016 года музыкант приняла участие в фестивале «Прокофьевская весна». Тогда она пропела целую серию концертов в Донецке и других городах Республики, а также поучаствовала в спецгашении почтовой марки, посвященной С.С. Прокофьеву.

Донецкое агенство новостей.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео