МИД ДНР заявил об открытии в ближайшее время представительского центра Республики во Франции

26.06.2017

Представительский центр Донецкой Народной Республики, пятый по счету в Евросоюзе, будет открыт в ближайшее время в городе Марсель на юге Франции. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН заявила и.о министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Вы уже знакомы с деятельностью наших представительств в Европе, наиболее активные – Италия и Греция. Сегодня к нам присоединяется и Франция. Мы открываем еще один представительский центр в одном из государств-гарантов выполнения Минских соглашений», — сказала Никонорова.

По ее словам, офис будет расположен в городе Марсель. Открытие будет способствовать укреплению информационных, культурных и экономических связей между Республиками. Возглавит представительство муниципальный советник при мэрии, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр.

«Первым шагом было, что мы объявили, что наш центр официально зарегистрирован 18 июня, и соответствующее заявление было опубликовано в официальном журнале, — отметил Файяр. – Второй – это приезд сюда. Третий этап будет проходить во Франции. Мы хотим сделать так, чтобы голос ДНР услышали во Франции».

Ранее в дипведомстве Донецкой Народной Республики сообщали, что представительские центры страны в 2017 году появятся в ряде стран Европейского Союза. В частности, один из таких открылся 21 марта в Афинах. В минувшем году официальные представительства заработали в Италии, Чехии, еще одно продолжительное время функционирует в Финляндии. 

Источник - Долнецкое агенство новостей. 

Количество просмотров:13

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео