К жителям ЛНР и ДНР не будут применять правила миграционного учета для граждан Украины

7.08.2017

Жители республик Донбасса смогут продлевать миграционный учет без выезда с территории России. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте депутата Государственной думы России, директора Института стран СНГ Константина Затулина, сообщает ИА «Новороссия».

«В результате настойчивых обращений депутата Государственной Думы Константина Федоровича Затулина в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена информация о том, что всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории ЛНР/ДНР правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлять миграционный учет», - сказано в сообщении.

Всех жителей республик Донбасса, кто столкнется с отказом в продлении миграционного учета, просят обращаться в приемную Константина Федоровича Затулина  по электронной почте: zatulin.otvet@yandex.ru

Напомним, 18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

7 марта обслуживать клиентов по паспортам ЛНР и ДНР официально начал Сбербанк России.

ИА Новороссия

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео