"Их там нет?": на Донбассе демилитаризовали американских кураторов (видео)

16.05.2022

Помощник главы Чечни рассказал, что в Рубежном убиты американские спецназовцы, участвовавшие в боях на стороне Киева.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Американские наёмники были найдены на территории завода "Краситель" в городе Рубежное. Все они воевали на стороне Киева, о чём сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов. Свой комментарий он дал РИА Новости, комментируя информацию о ликвидации в Донбассе "представителя американских спецслужб" Кларка - ранее такие сведения распространили источники. 

Действительно, у одного из погибших были при себе документы на имя Джозефа Уорда Кларка - житель Вашингтона 1987 года рождения. С ним находились ещё шестеро бойцов - все граждане США. Надо сказать, что комментарий последовал и от представителя Госдепа США Неда Прайса. Он признаёт, что такой гражданин, как Кларк, США известен. Однако, по словам Прйса, он не убит и якобы находится в безопасности. 

Алаудинов заявление Прйса опровергает: Гражданин Америки, о котором мы говорим, Джозеф Уорд (Кларк), его паспорт также находится у нас. Он нам по сути противостоял на заводе "Краситель", пытался противостоять. Наверное, это подразделение считалось спецназом, - объяснил помощник главы Чечни в беседе с журналистами. 

И документы, и всё оставленное погибшими американское вооружение, было осмотрено. Сомнений в принадлежности ликвидированных боевиков у помощника главы Чечни нет. 

Отметим, Рубежное - город, бои за который шли с начала спецоперации России на Украине. Это часть Северодонецко-Лисичанской агломерации. Под контроль Народной милиции ЛНР населённый пункт перешёл в конце апреля. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЖАЛИ КАК ЗАЙЦЫ: ВНЕЗАПНАЯ ВЫЛАЗКА НАШИХ ВОЕННЫХ ЗАСТАЛА НАЦИСТОВ ВРАСПЛОХ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КЛЮЧ К ВОЙНЕ: ТЕПЕРЬ ЯСНО, ПОЧЕМУ "АЗОВ" НЕЛЬЗЯ ВЫПУСТИТЬ С "АЗОВСТАЛИ" (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3561

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео