ДНР озвучила условия ввода миротворцев ООН в Донбасс

7.04.2018

Условием размещения в республиках Донбасса миротворческой миссии ООН является соответствующее решение жителей ДНР и ЛНР. Об этом заявил журналистам глава Народного совета ДНР, официальный представитель Республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.

«Ни Петр Порошенко, ни его союзники в отдельности не принимают решения о контингенте ООН. Без решения жителей ДНР и ЛНР такое решение принято быть не может. Если нас все условия будут устраивать, и мы дадим на это согласие, нужен очень длинный период времени для того, чтобы это (ввод миротворцев – прим.ред.) было реализовано, здесь очень много технических моментов. Пока таких перспектив нет», — пояснил Пушилин.

Ранее сегодня глава МИД Украины Климкин заявил, что Украина, США, Германией и Францией будут давить на Россию в вопросе размещения миротворцев в Донбассе.

Накануне глава МВД Украины Аваков заявил, что подразделения полиции и Нацгвардии начали подготовку совместной с миротворцами ООН операции по «освобождению» Донбасса.

Напомним, президент Украины Порошенко заявил, что миротворцы нужны для зачистки Донбасса, а не для разведения сторон конфликта.

Порошенко также раскрыл детали плана по военной зачистке Донбасса после ввода миротворцев ООН.

В начале марта специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди ранее заявила, что Украина готовит демонтаж республик Донбасса с помощью военных действий и миротворцев ООН.

Ранее сообщалось, что Украина требует ввести в Донбасс 30 тысяч миротворцев и перекрыть границу ЛДНР с Россией

3 марта специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что государства ДНР и ЛНР, созданные Россией в Донбассе, должны быть ликвидированы, так как они не соответствуют Конституции Украины.

Количество просмотров:56

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео