Бойцы ВСУ подорвали склад с боеприпасами у Счастья, чтобы скрыть хищения

1.09.2017

Военнослужащие ВСУ в районе Счастья подорвали склад с оружием и боеприпасами, чтобы скрыть хищения. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Правительство Украины продолжает экономить на собственной армии. Так, из-за задержек денежного довольствия военнослужащие, брошенные на произвол судьбы правительством и командирами, вынуждены продавать оружие местному населению и радикальным организациям Украины", - отметил Марочко.

"Так, с целью скрыть хищение военнослужащие 14-й бригады ВСУ совершили подрыв склада с оружием и боеприпасами в районе города Счастье. Прибывшая в расположение бригады комиссия установила умышленный характер поджога. В связи с чем военная прокуратура открыла уголовное дело по факту хищения боеприпасов", - рассказал подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что комиссия ВСУ провела проверку в одном из подразделений в зоне так называемой "АТО", по результатам которой возбуждено 17 уголовных дел по фактам хищения горюче-смазочных материалов (ГСМ), дезертирства и доведения до суицида.

Также представитель оборонного ведомства Республики сообщал, что прокуратура Украины возбудила ряд уголовных дел на командиров ВСУ, в том числе за незаконный вывоз оружия из зоны так называемой "АТО" и его последующий сбыт.

В мае СБУ завела уголовные дела на ряд офицеров 24 бригады ВСУ за незаконный вывоз оружия из зоны так называемой "АТО".

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

ЛуганскИнформЦентр — 01 сентября — Луганск

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео