Боец ВСУ, не сумев откупиться от передовой, сунул ногу под грузовик

25.08.2017

Военнослужащий ВСУ, не имея денег, чтобы откупиться от боевого дежурства на передовой, сунул ногу под проезжавший грузовик, что привело к серьезным травмам. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Архив

Он отметил, что уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ характеризуется как крайне низкий.

"С каждым днем все больше военнослужащих ищет способ покинуть зону так называемой АТО", – заявил Марочко.

"Быстро адаптируясь к сложившейся обстановке, командиры подразделений установили таксу в размере двух тысяч гривен за освобождение от боевых дежурств на передовых позициях", – сообщил подполковник.

Он отметил, что, кроме того, в оборонное ведомство Республики "все чаще поступает информация об уклонении военнослужащих вооруженных сил Украины от несения службы с помощью членовредительства".

"Так, не имея денежных средств для откупа от боевых дежурств, военнослужащий 53-й бригады вооруженных сил Украины умышленно подставил ногу под проезжающий мимо грузовой автомобиль, в результате чего получил множественные переломы стопы и голени и был доставлен в военный госпиталь", – рассказал Марочко.

"Таким образом, мы видим, что нежелание военнослужащих вооруженных сил Украины воевать за интересы преступного правительства, захватившего власть в Киеве, увеличивает количество небоевых потерь и стимулирует рост уровня коррупции в подразделениях вооруженных сил Украины", – подчеркнул представитель Народной милиции.

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

ЛуганскИнформЦентр

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео