В Крыму НАТО ждут только неприятности

10.12.2020

Эксперты китайских СМИ пришли к выводу, что полуостров Крым был превращен российскими военными в неприступную крепость и, если кто-то попытается его штурмовать, это грозит ему серьезными неприятностями. Подробнее рассказывает «ПолитРоссия».

Крым очень важен для РФ стратегически, эти территории ключ ко всему Черному морю. В 2014 году полуостров вернулся в состав России, что обернулось для Москвы введением санкций и значительным ухудшением отношений с западными странами. Кроме этого, России пришлось противостоять множественным военным провокациям НАТО. Об этом сообщает издание Sina. 

«Деятельность НАТО в Черном море фактически нацелена на полуостров Крым <…> В ответ российская армия превратила полуостров в крепость, ее зенитные системы С-400 готовы сбивать любые истребители, пересекающие границу», — отмечают авторы Sina.

По мнению китайских аналитиков, российские военные разместили в Крыму существенное количество боевых систем, чтобы противостоять любым возможным угрозам. Кроме зенитных комплексов С-400, на полуострове находятся многоцелевые истребители Су-30, тактические фронтовые бомбардировщики Су-24, большое количество надводных и подводных кораблей Черноморского флота, противокорабельные ракетные комплексы берегового базирования и другое вооружение.

«В Крыму сформирована мощнейшая военная группировка, в которую входят подразделения береговой обороны и разведки, артиллерия, ПВО, силы инженерного и тылового обеспечения. Любой, кто захочет штурмовать полуостров, понесет огромные потери», — констатировали обозреватели китайского издания.

Потенциал российских военных в Крыму позволяет им не только обезопасить полуостров, но контролировать все Черное море. Аналитики сообщили, что была проведена огромная работа, которая позволила РФ подготовиться к любому развитию событий — даже самому плохому.

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу не раз обращал внимание на ситуацию в Крыму. По его мнению, на полуострове размещена мощнейшая группировка, которая не оставит шансов любому противнику.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:102

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео