США понимают только силу: Что изменилось после падения БПЛА в Черном Море?

21.04.2023

Соединённые Штаты полностью прекратили отправлять свои стратегические беспилотники Global Hawk в полёты над Чёрным морем. Случилось это после инцидента с крушением американского дрона Reaper, отмечает РИА "Новости" со ссылкой на данные портала Flightradar24 и информацию от источника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПУСТИЛ С НЕБЕC НА ДНО: ПОЛКОВНИК США ПОСТАВИЛ ЗАРВАВШЕГОСЯ ЗЕЛЕНСКОГО НА МЕСТО

Так, по информации с Flightradar24, беспилотник Global Hawk в последний раз летал у Крыма 21 марта. С тех пор с военной базы в Сицилии их больше не отправляли к Чёрному морю, притом что до этого с момента начала российской военной спецоперации на Украине эти стратегические дроны совершали над акваторией 8–10 разведывательных полётов в месяц.

Теперь же США ограничиваются полётами Global Hawk над Румынией, однако там активность беспилотной стратегической авиации США куда меньше: с 21 марта по 20 апреля было только три таких вылета с Сицилии.

Информированный источник агентства подтвердил, что последний раз Global Hawk выполнял полёт над Черным морем напротив Крыма 21 марта.

"По всей видимости, американское командование сочло дальнейшее продолжение полётов в этом районе нецелесообразным. С одной стороны, на такой дальности резко снижается объём получаемой БПЛА информации, с другой стороны, после 14 апреля для американской стороны появилась опасность потерять подобный аппарат, а Global Hawk в разы дороже Reaper и насыщен самым передовым оборудованием", — пояснил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО: КОСМИЧЕСКИЕ СПУТНИКИ ПОКАЗАЛИ, К ЧЕМУ ГОТОВЯТСЯ В КРЫМУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЙ ХОД ВКС РФ: США И НАТО ПОТЕРЯЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ МОНИТОРИТЬ КРЫМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1455

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео