Сборная Крыма по футболу будет играть с ДНР и Абхазией

1.09.2017

Крымский футбольный союз не рассматривает вопрос об участии сборной региона в официальных турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Известный в Украине симферопольский арбитр Юрий Вакс будет работать главным арбитром на матче за Суперкубок премьер-лиги Крымского футбольного союза, передает пресс-служба КФС.

«Пока этот вопрос вообще не рассматривается. Мы создали сборную Крыма, но мы участвуем только в товарищеских матчах, а вопрос о  международных матчах пока не стоит», — сказал Ветоха.

По его словам, КФС хотелось бы, чтобы клубы полуострова получили право выступать в еврокубках.

«Нам кажется, что участие наших клубов в международных соревнованиях стало бы для нас оптимальным вариантом. Тогда они смогли бы зарабатывать, но пока УЕФА не дает возможности», — отметил Ветоха.

Глава КФС отметил, что в планах сборной Крыма по футболу было провести товарищеский матч со сборной самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики».

«Мы хотели бы, чтобы сборная сыграла одну игру в октябре, но пока сложно точно сказать. Было предложение от ДНР, чтобы сыграть на «Донбасс-Арене» на День города [в августе], но мы отказались. Потенциальные соперники у нас есть, постоянно зовет сыграть Абхазия, готовы они и сами прилететь», — сказал Ветоха.

В марте стало известно, что УЕФА выделит €1 млн на поддержку футбола в Крыму. В сентябре ожидается визит делегации УЕФА в Крым, в частности, для ознакомления с местами, где планируются футбольные поля.

«Есть договоренность, что делегация приедет в период с 10 по 20 сентября. Думаю, понимание с точной датой визита будет на следующей неделе», — рассказал Ветоха.

Новости Крыма

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео