МИД Турции объявил о начале фазы по "деоккупации" Крыма

3.12.2020

В Турции заявили о начале фазы по «деоккупации» Крыма.

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу официально объявил о том, что Анкара провела с Киевом переговоры и начинает активную фазу действий по «деоккупации» Крымского полуострова (Турция не признает присоединение Крыма к составу России – прим. ред.).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США УСТРОИЛИ СЮРПРИЗ ДЛЯ РОССИИ: КРЫМ ОБСТРЕЛЯЛИ РАКЕТАМИ СО СТОРОНЫ РУМЫНИИ

Что следует подразумевать под заявлением о «деоккупации» полуострова – неизвестно, однако ранее в турецких средствах массовой информации появлялись заявления о намерениях Анкары устроить блокаду Крыма и России, путём перекрытия Босфора.

«Турция поддержала Украину в инициативе проведения переговоров по «деоккупации» Крыма. Об этом написал глава МИД страны Мевлют Чавушоглу в Twitter по итогам встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Турецкий дипломат также подчеркнул, что остался доволен встречей с коллегой.

Чавушоглу отметил, что Киев и Анкара будут укреплять отношения, особенно в области военного сотрудничества и оборонной промышленности», - об этом сообщает информационное издание «Лента.ру».

Примечательным является тот факт, что ранее в Турции и вовсе прозвучали заявления о том, что Крымский полуостров исторически является турецкой территорией, что не исключает вероятности того, что Анкара и вовсе имеет намерения взять Крым под свой контроль, хотя совершенно очевидно, что Россия этого не позволит.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕРГЕЙ КУРГИНЯН ЗАЯВИЛ О ПОДГОТОВКЕ ТУРЦИИ К БОЯМ В ДОНБАССЕ И КРЫМУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЕЦКИЕ СМИ ЗАЯВИЛИ О СКОРОМ ПЕРЕХОДЕ КРЫМА ПОД СУВЕРЕНИТЕТ ТУРЦИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2454

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео