Били по мосту?: Куда же летела украинская ракета

9.07.2023

Ракета ВСУ, сбитая под Керчью, летела, похоже, в Крымский мост.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН РЕШИЛСЯ НА ОТЧАЯННЫЙ ШАГ ПО УКРАИНЕ: ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ РФ НА ВАРВАРСКОЕ РЕШЕНИЕ США

Движение по Крымскому мосту временно перекрыто в обе стороны. Предположительно, связано это с ракетной атакой ВСУ.

Ракету, по данным главы Крыма Сергея Аксёнова, крылатую, сбили русские силы ПВО под Керчью. Траектория полёта ракеты указывает на то, что летела она прямиком в Крымский мост.

Член администрации Запорожской области Владимир Рогов предполагает, что Киев для этой атаки использовал свой новый комплекс тактических ракет "Гром-2".

"Опять "Гром-2", запущенный из оккупированного нацистами города Запорожья? О том, что режим Зеленского перебросил в город Запорожье ракетный комплекс "Гром-2" и что он будет использован именно для ударов по Крыму, я предупреждал  ещё в апреле. Боевики ВСУ уже били "Громом" по Крыму в начале мая и в начале июня", - пишет Рогов в своём телеграм-канале.

"Достоверно неизвестно, чем пытались ударить украинские формирования. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что это была крылатая ракета, однако даже при максимальной дальности в 300 км украинским самолётам пришлось бы осуществлять запуск рядом с передовой, что опасно из-за действий нашей ПВО. Наиболее вероятно, использование модернизированной ракеты из комплекса С-200, которую переделали для ударов по баллистической траектории. Дальность такой составляет около 400 км", - даёт другое предположение "Рыбарь".

Новейший комплекс Киеву не помог в любом случае, атака не удалась. Однако, пока сохраняется угроза повторных ударов, движение по мосту остановили. Судя по всему, в Киеве были уверены, что ракета долетит: "В этой ситуации любопытно то, что ВСУ ударили аккурат после официального признания в организации теракта 8 октября на Крымском мосту, что в какой-то степени может говорить о намерениях активизировать атаки на важный логистический объект", - даёт предположение "Рыбарь".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СКРЫТЬ НЕ УДАЛОСЬ: РОССИЯ ОБНАРУЖИЛА ДОСАДНУЮ НЕПРИЯТНОСТЬ НАТО В НЕЗАЛЕЖНОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСЕ ОНИ БУДУТ УБИТЫ": В США СДЕЛАЛИ СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РОКОВОЙ ОШИБКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2052

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео