На Западе забили тревогу: Путин встретился в бывшим командиром "Вагнера"

29.09.2023

Накануне вечером в Кремле президент России Владимир Путин встретился с заместителем Министра обороны Юнус-Беком Евкуровым, а также с Андреем Трошевым, которого источники прочили в руководители ЧВК "Вагнер" после смерти Евгения Пригожина. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КИЕВЕ НАЧАЛАСЬ ПАНИКА: "ВАГНЕР" РАССЕКРЕТИЛИ ПОД БАХМУТОМ

В Кремле сообщили о встрече президента России Владимира Путина с заместителем министра обороны Юнус-Беком Евкуровым, а также с Андреем Трошевым накануне вечером.

Встречу глава государства начал с разговора с Трошевым.

На последней встрече мы говорили о том, что вы займётесь формированием добровольческих подразделений, которые могут выполнять различные боевые задачи, прежде всего, конечно, в зоне специальной военной операции, - отметил Путин, напомнив, что сам офицер ранее больше года воевал в таком подразделении и знает, что это такое, как это делается, знает о вопросах, "которые нужно заблаговременно решать, чтобы боевая работа шла наилучшим и самым успешным образом".

Отметим, что именно Трошева источники Царьграда прочили в руководители ЧВК "Вагнер" после смерти Евгения Пригожина в авиакатастрофе. Один из военнослужащих, бывший вагнеровец, в беседе с военкором Царьграда Альгисом Микульскисом на условиях анонимности ранее отметил, что о завершении истории "оркестра" говорить пока рано, и, если руководство группой возьмёт на себя один из заместителей погибшего Дмитрия Уткина (позывной "Вагнер") с позывным "Седой", группа продолжит выполнять задачи как в Африке, так и в зоне проведения СВО.

В открытых данных сообщается, что "Седой" - это полковник полиции в отставке из СОБР ГУ МВД, бывший артиллерист-десантник, ветеран Афганистана и Чечни, а также Герой России за взятие Пальмиры в 2016 году Андрей Трошев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ РАНО РАДОВАЛСЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ "ВАГНЕРА" ПРИВЕЛО ВРАГА В ШОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНЕЙШЕЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО: СВО ПЕРЕХОДИТ В НОВУЮ СТАДИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео