Контракт на поставку Индии С-400 «Триумф» подпишут в ближайшее время

13.12.2017

СМИ сообщают, что согласование контракта на поставку индийским вооруженным силам ЗРК С-400 «Триумф» находится на финальном этапе.

Россия и Индия в ближайшее время могут подписать контракт на поставку комплексов С-400 «Триумф». Об этом сообщают индийские СМИ со ссылкой на директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова.

По словам российского специалиста, подготовка контракта находится на финальном этапе.

«Две команды очень упорно работают на переговорах. Это очень сложная система, много технических деталей, которые нужно рассмотреть», – сообщил он.

Работа над контрактом включает вопрос ценообразования, обучения персонала, передачи технологий, создания центров управления.

«Даже если мы поставляем С-400 сейчас, вы не сможете использовать его сразу, так как потребуется еще два года, чтобы подготовить ваш персонал», – пояснил для индийских СМИ Кладов.

Напомним, помимо «Триумфов», Ростех претендует на поставку ВМС Индии 111 легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т. В случае заключения контракта Индия получит первую партию этих вертолетов до конца 2018 года.

Тем временем зенитная ракетная система С-400 стала центром российской экспозиции на Международной выставке вооружения и военной техники Gulf Defense & Aerospace в Эль-Кувейте

ТРК Звезда

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео