Ядерная триада готова: манёвры пройдут под наблюдением Путина

19.02.2022

Сегодня, 19 февраля, в России пройдут плановые учебные манёвры с участием сил ядерной триады, за которыми будет наблюдать президент Владимир Путин. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

«Девятнадцатого февраля под руководством Верховного главнокомандующего ВС России В. В. Путина пройдёт плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет», — сказано в пресс-релизе оборонного ведомства.

Ядерную триаду составляют стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и подводные ракетоносцы.

Уточняется, что к учебным манёврам будут привлечены Воздушно-космические силы, Южный военный округ, Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Черноморский флот.

«Учение сил стратегического сдерживания было спланировано ранее для проверки готовности органов военного управления, боевых расчётов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надёжности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил», — отметили в Минобороны.

Напомним, что Вооружённые силы России продолжают комплексные масштабные мероприятия по оперативной подготовке войск, в которых задействованы почти все военные округа, флоты и Воздушно-десантные войска.

При этом в свои постоянные пункты дислокации уже возвращаются подразделения, выполнившие свои задачи, совершая марши комбинированным способом.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:179

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео