В США явно недооценили «мультики Путина», но уже поздно

29.10.2021

Когда Путин впервые показал свои «мультики», это вызвало насмешку. «Блефует» — подумали в США. Но даже когда убедились, что никакие это не мультики, допустили другую ошибку. Посчитав, что РФ просто обогнала США в одной области — гиперзвуке. Но тут в армии РФ появились роботы.

На днях американский журнал Forbes опубликовал довольно неприятную для самих США статью — о том, что у России уже начали появляться в войсках боевые роботы, а американские аналоги оказались неудачны, так и не поступив на вооружение в армию США. И пока Штатам пришлось лишь провести первые учения, где попытались понять, как противостоять российским роботам на поле боя и что вообще теперь с этим делать.

В статье Forbes речь идет в первую очередь о российских роботах Уран-9. На данный момент этот робот, по версии китайского портала Sina, по мощи занимает первое место в мире. Вооружение робота составляет 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм пулемет, противотанковые ракеты 9М120 «Атака» и реактивные огнеметы «Шмель». И выглядит шикарно:

Основными преимуществами на поле боя в статье указываются такие:

Режим бесшумного наблюдения. Робот, в отличие от человека или обычной техники, может работать от аккумулятора и не выделять тепла, что затрудняет обнаружение беспилотника через тепловизор.

Возможность бесконечно долго сидеть в засаде до нужного момента. Операторы могут управлять роботом посменно, заменяя друг друга на сон и обед. Это делает боевые роботы гораздо эффективнее и опаснее.

Безопасная разведка. Роботы могут без риска для жизни солдат проводить разведку опасных районов. Это означает, что в случае конфликта, у кого нет роботов, тот истощит свою армию быстрее.

Но дело тут даже не в самом этом роботе. Реакция США на российских роботов и попытки провести учения по борьбе с ними в реальном бою, говорит о том, что лидерство России в военных технологиях это уже не случайность, а закономерность. Ведь и роботами дело не ограничилось.

Также Россия достигла успехов в разработке беспилотных летательных аппаратов. Яркий пример — наш новейший ударный БПЛА С-70 «Охотник».

А еще это беспилотники «Иноходец», «Форпост», «Альтиус» и др. Также в США пока не знают, как противостоять нашим новейшим комплексам радиоэлектронной борьбы. Это проявилось в Сирии, где американские «Томагавки» попадали куда угодно, но только не по заданным целям.

И всё это открывает перед Россией уникальное окно возможностей.

Последние десятилетия наша страна находилась по большей части под внешним управлением США. Поэтому у нас не развивались производства, а ценные специалисты «утекали» на Запад. И дело шло к постепенному угасанию и даже полному развалу страны. Просвета не было видно.

Путин был бы и рад что-то с этим сделать гораздо раньше. Но как? Если армия находилась в плачевном состоянии, а во власти на ключевых постах сидели верные Западу люди. Ситуация для России была тупиковой.

Вся надежда была на то, что США где-нибудь ошибутся. И они ошиблись. Недооценив «мультики Путина». Будучи уверенными, что наша наука и промышленность давно пришли в упадок, а все ученые уехали на Запад.

Поэтому и не ожидали, что Россия способна обогнать США в военных технологиях. Уверенность в этом была столь сильна, что изначально никто не поверил в новые технологии России, наивно посчитав их «мультиками».

Сейчас американцы опомнились и поняли, что никакие это не мультики. И стали пытаться догнать Россию в гиперзвуке и проводить учения по борьбе с боевыми роботами на поле боя. Но успехов у Штатов в этих областях пока нет. А даже если и появятся, то пить боржоми уже поздно.

Россия обрела достаточную военную мощь, чтобы перестать выполнять волю Запада. Да и в правительстве РФ начали наводить порядок, ставя на ключевые посты все больше государственников вместо прозападных либералов. И вряд ли США уже в состоянии остановить этот процесс.

Именно сама теоретическая возможность благодаря новым военным технологиям полностью уничтожить США и предоставляет нам такой шанс. Одно дело указывать стране, ракеты которой ты можешь сбить, а солдат уничтожить на поле бое. И совсем другое дело указывать стране, которая нацелила на тебя гиперзвук, а на поле боя выставила роботов.

И если раньше Путин, имея слабую армию, принимал решения с оглядкой на Запад, то сейчас, имея более современную армию, уже сам Запад стал считаться с Россией. А наше правительство стало принимать более независимые решения. Они проявились в том, что стало можно строить всё. От газоперерабатывающих заводов до авиадвигателей. Даже стали появляться свои гражданские самолеты и премиальные авто Aurus.

Многие люди недооценивают важность хорошо вооруженной армии. Но именно армия всегда была и остается основой суверенитета. Потому Европа и выполняет указы США, что у нее нет своей армии. А российская теперь вооружена новейшими технологиями. И США нам больше не указ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:213

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео