В беспилотнике «Охотник» изменили то, за что его критиковали

30.08.2019

На Международном авиакосмическом салоне МАКС-2019 представили макет российского беспилотника С-70 «Охотник».

Макет беспилотника является финальной версией, и выглядит иначе, чем образец, который сейчас проходит испытания. И самое главное – это конструкция сопла, которое отвечает современным требованиям и сможет обеспечить невидимость летательного аппарата. Также изменена законцовка крыла.

После первых летных испытаний иностранная пресса обрушилась с критикой на беспилотник, сообщая о том, что тип устанавливаемого двигателя будет оставлять за собой видимый тепловой след, и о незаметности не будет идти и речи.

Также критиковали за большое количество технологических отверстии на «Охотнике», которые тоже не добавляли ему незаметности, но на представленном макете ничего такого нет, и показанная финальная версия действительно будет обеспечена необходимой долей невидимости.

P.S. К примеру схожий американский бомбардировщик B-2 Spirit, имеющий плоское сопло, до сих пор запрещено фотографировать с близкого расстояния со стороны двигателя, так как американцы боятся, что секрет отвода выхлопных газов через подобное сопло буде раскрыт.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:236

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео