Российский Су-34 получил новые возможности и превзошел американский F-35

15.06.2020

Российский «утенок» Cу-34 получил приставку НВО (новые возможности) и может конкурировать с такими «именитыми» машинами, как F-15Е и F-15J, F/A-18 E/F Super Hornet, а также F-35. Накануне Минобороны заключило соглашение с ОКБ Сухого и Новосибирским авиазаводом на поставку ВКС 76 вышеупомянутых модернизированных истребителей-бомбардировщиков.

В ходе опытной эксплуатации в сирийском небе наш «обновленный утенок» Су-34 НВО показал отличные результаты. Удачное совмещение сразу нескольких отечественных разработок позволило превратить фронтовой бомбардировщик в уникальный самолёт с выдающимися тактическими характеристиками.

В частности, комплекс РЭБ «Хибины», скрывающий боевую машину в радиолокационном диапазоне и защищающий ее от противовоздушных средств поражения, после небольшой модернизации позволит «утенку» маскировать и другие самолеты, идущие в группе.

Еще, отечественные инженеры нашли решение, позволяющее эксплуатировать одну и ту же шину для крепления одного из трех контейнеров, созданных в рамках проекта «Сыч»: оптико-электронной, радиотехнической или радиолокационной разведки. Все это позволит новой версии Су-34 осуществлять обнаружение по радиоэлектронному силуэту даже малоразмерных наземных объектов, пеленговать подвижные цели, укрытые в складках местности, а также обнаруживать низколетящие или висящие в воздухе дроны. Кроме того, благодаря способности осуществлять низкочастотную подповерхностную радиолокацию, комплекс способен вскрывать подземные бункеры с детальной прорисовкой их архитектуры.

При этом, испытания в Сирии показали, что все это работает в любых погодных условиях. Следовательно, объединение перспективных разработок, с доработкой имеющейся аппаратуры, сделали из Су-34 НВО не просто модернизированный самолет, а боевую машину, способную решать ударные задачи повышенной сложности и по совместительству выступать непревзойденным оперативно-тактическим разведчиком.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:89

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео