Российские военные корабли опозорили испытания новейшей французской подводной лодки

7.05.2020

Два российских военных корабля сорвали испытания новейшей подводной лодки ВМС Франции.

Два российских военных корабля, один из которых является небоевым морским судном, опозорили весь французский военный флот после того, как дерзко сорвали испытания французской новейшей подводной лодки и учения проходившие с её присутствием. Инцидент произошёл 27 апреля 2020 года, и по данным французских СМИ, «русские» попросту поглумились над одним из мощнейших флотов Европы.

«Когда новейшая подводная лодка» Suffren» (Q284) провела свои первые тестовые погружения, она захватила заголовки СМИ. То, что осталось в значительной степени незамеченным для всего мира, оказалось тем, что русский корабль слонялся в этом районе. «Академик Пашин» - танкер проекта 23130. Аналитики открытых ресурсов наблюдали за присутствием российского корабля, расположенного к востоку от Шербура, где в настоящее время находится подводная лодка. Однако связь с испытаниями подводной лодки (и российскими военными кораблями – прим. ред.) была установлена ​​только местной печатной газетой «La Manche Libre», которая опубликовала статью в своем печатном издании 2 мая. По сообщениям местных СМИ, «Саффрен» вышла из Шербура утром 27 апреля. Ранее сообщалось, что тестовые испытания должны были начаться в марте, но, согласно информации на тот момент, были отложены из-за ограничений COVID-19 , Теперь из открытых источников стало известно, что российский корабль отправился из бухты Сена в Зулу в 26 апреля 202 года, в ночь перед выходом подводной лодки в море. Так что теперь можно предположить, что задержка в испытаниях могла быть вызвана присутствием российского корабля», - сообщает издание «Naval News», ссылаясь на данные газеты «La Manche Libre».

На данный момент остаётся неизвестным тот факт. действительно ли российские военные корабли осуществляли слежение за французской подводной лодкой, однако, с учётом того, что испытания субмарины оказались сорваны, специалисты полагают, что в действительности французский флот был выставлен на посмешище, так как в своих же водах не смог контролировать обстановку.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:210

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео