России поставили жёсткий ультиматум по российскому ракетному оружию - Китай себя уже проявил

11.05.2020

В США заявили о выставлении России ультиматума по инновационному российскому вооружению

Спецпредставитель США по контролю над вооружениями поставил России ультиматум по Договору о стратегических наступательных вооружениях, заявив о том, что Вашингтон разорвёт существующие договорённости, если Россия не сможет привлечь к этому договору Китай. Требования США уже назвали нонсенсом, поскольку Китай является самостоятельным государством, имеющим собственный вектор развития, однако, по оценкам аналитиков, Вашингтон стремится именно к разрыву договорённостей по СНВ.

«Одним из основных недостатков Нового договора о СНВ - среди многих проблем, связанных с ним - является то, что в него не входят китайцы. Новый договор СНВ - это вопрос, которым занимаются русские. Он ничего не делает для Соединенных Штатов в отношении нашей озабоченности в отношении Китая , и он ничего не даёт Соединенным Штатам в отношении нашей озабоченности по поводу того, что делает Россия. Очевидно, что то, чем занимается Китай , вероятно, так же ориентировано на них, как и на нас, и россияне должны это признать», - заявил Биллингсли в интервью вскоре после вступления в должность.

В Китае уже ответили на подобные заявления США, подчеркнув, что Пекин не интересуют какие-либо трёхстороннее договорённости – Договор CYD это исключительно проблема России и США, к которой Китай не будет подключаться.

«Китай выступает против любой страны, которая безоговорочно говорит о принуждениях в вопросе контроля над вооружениями, и не будет участвовать ни в каких трехсторонних переговорах по соглашению о ядерном разоружении», - заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Учитывая подобный подход со стороны США и противодействие со стороны Китая, специалисты полагают, что Договор о стратегических наступательных вооружениях продлён не будет.

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:122

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео