Польские СМИ: Русские очень близки к созданию кибернетических солдат

20.05.2020

Согласно последним данным о вооружении российской армии, в войсках страны скоро могут появиться солдаты-роботы. По словам руководителя Фонда перспективных исследований Виталия Давыдова, живых военнослужащих скоро заменят кибернетические солдаты – они будут действовать автономно, причем точнее и избирательнее людей. Об этом сообщает польское издание Rzeczpospolita.

Давыдов подчеркнул, что киберсолдаты – это дело не далекого будущего, а ближайшей перспективы. На военных полигонах уже тестируют большое количество боевых роботов. Российские «терминаторы», как сообщается, должны будут не только действовать быстрее обычных солдат, но и сами выбирать цели для атаки.

В России уже давно работают над созданием кибернетических солдат, которые могли бы заменить людей на поле боя. По мнению польского издания, русские сейчас очень близки к созданию таких роботов – к 2025 году Кремль планирует их применять в боевых операциях наряду с людьми. Сначала их задействуют в качестве поддержки, а затем – как самостоятельных солдат.

Еще год назад в армии России использовалась роботизированная платформа «Марке». Боевые роботы испытывались в Сирии, а также применялись при защите баз российского флота на Крайнем Севере.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:53

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео