Интересный ответ Москвы на беспилотную линию Анкары: «Баррактары» и «Божественный северный ветер»

4.11.2021

Известный военный корреспондент ВГТРК, много лет освещающий донбасскую войну, Александр Сладков в своём Telegram-канале рассуждает о российских ударных беспилотниках.

«„Баррактары“ и „Божественный северный ветер“ — интересный ответ Москвы на беспилотную линию Анкары.

Когда в Донбассе намекают на Россию, произносят фразу: „Северный ветер“. Но вот вам дополнение и новый термин. „Божественный северный ветер“. Я поясняю. В российском информпространстве сегодня дважды поднималась тема БПЛА.

Сначала президент Владимир Путин обнародовал общее количество наших военных БПЛА (не путать с дронами) — 2000 машин. Кстати, „Баррактаров“ — всего 160 штук.

Наши БПЛА активно проходят полигонную и боевую обкатку, я уверен — осталось дело за толковой рекламной кампанией, чтоб „снять корону с Анкары“.

И второе сообщение — о начале использования российских ударных БПЛА — камикадзе. То есть в зону боевых действий запускается барражирующий снаряд. Он уже летит, но ударит, когда надо. Стоит он гораздо дешевле ракеты или торпеды. Ну и можно применять рвущую ПВО москитную атаку: сто снарядов, слетающихся к цели со всех сторон.

Да, а „камикадзе“ в переводе с японского — „божественный ветер“. Осталось только добавить „северный“, и новое название готово».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:162

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео