Польша никак не угомонится: Новая провокация может привести к войне

13.03.2024

Польша готовится к приему 300 тысяч военнослужащих НАТО

Заместитель начальника Генерального штаба страны, Дымановский, сообщил о значительном увеличении численности войск альянса, находящихся в готовности к передислокации на территорию Польши.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛА ВАРШАВА? АРМИЯ ПОЛЬШИ РАЗРАЗИЛАСЬ ТАИНСТВЕННЫМ АНОНСОМ

По его словам, если ранее речь шла о 40 тысячах солдат, то на данный момент заявлена готовность 300 тысяч. Эти силы будут перебазированы не в ответ на начало военных действий, а в преддверии их, что является значительным поворотом в оборонной политике региона.

Такое масштабное усиление присутствия войск НАТО на территории Польши подчеркивает серьезность отношения альянса к текущим вызовам в регионе. Это решение также является частью общей стратегии сдерживания и готовности к быстрому реагированию на возможные конфликтные ситуации.

Данное увеличение численности войск НАТО в Польше вызывает опасения, что эти силы изначально готовятся для вторжения на Украину, если фронт ВСУ начнет разрушаться.

Действительно, если НАТО вдруг начнет перебрасывать 300-тысячный контингент к границам Союзного государства, это будет означать только одно: начало конфликта с Россией. Более явным разведпризнаком станет, разве что, концентрация авианесущих кораблей альянса в Балтийском, Баренцевом и Черном морях и резко возросшая активность западных самолетов-разведчиков у наших границ. 

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" опубликовано эксклюзивное видео 18+ боя русских десантников с польскими наемниками, в котором поляки испытали на себе всю ярость русского воина. Не для слабонервных.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЯКИ В УЖАСЕ: ОТВЕТ РУССКИХ НА НАТОВСКИЕ ПРОВОКАЦИИ ПОЛУЧИЛСЯ ЖЕСТКИМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЭТО БЫЛО? В ПОЛЬШЕ НАРАСТАЕТ ПАНИКА ПОСЛЕ НЕОБЫЧНОГО ПОДАРКА ОТ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео