Еще один удар по санкциям Запада: Скоро пугать Россию будет нечем

16.03.2024

РФ успешно обходит западные санкции, разрабатывая новые маршруты для торговли с Глобальным Югом. Об этом пишет американская газета The New York Times. Издание обращает особое внимание на проект, реализация которого начнется уже в этом году. Речь идет о строительстве железной дороги через Иран. Эта транспортная артерия ознаменует окончательный разворот России от Запада.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? НА ФРАНЦУЗСКОМ РАДИО ПРИШЛИ В УЖАС ОТ РОССИЙСКОГО ПАРАДОКСА

В публикации отмечается, что реализация проекта стоимостью $ 1,7 млрд станет последним звеном маршрута между РФ и иранскими портами в Персидском заливе. Это обеспечит Москве легкий доступ к таким торговым центрам, как Мумбай.

Международный транспортный коридор «Север – Юг» станет важнейшим фактором для обеспечения и ускорения потока импорта в РФ, а также значительно упростит экспорт российских природных ресурсов, имеющих важнейшее значение для экономики страны

– говорится в публикации.

Развивая свою мысль, автор материала отмечает, что коридор дополнит торговые маршруты России в направлении Китая и Индии, которые в настоящее время являются ее крупнейшими торговыми партнерами. Он напоминает, что в 2023 году объем торговли РФ с обеими странами уже превысил довоенный объем торговли с ЕС.

Отметим, что завершение строительства железной дороги через Иран намечено на 2028 год. Таким образом, общая длина транспортного коридора составит 7200 километров. Издание подчеркивает, что этот маршрут окажется вне зоны действия западных санкций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТАЛ ЧАС РАСПЛАТЫ: ДАНИИ ВЕРНУЛСЯ БУМЕРАНГ ЗА АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЗМЕЗДИЕ ЖДЕТ КАЖДОГО: НИДЕРЛАНДЫ ПОПЛАТИЛИСЬ ЗА ВОРОВСТВО АКТИВОВ РФ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео