Цель определена: НАТО готовится к прямому удару по России

24.02.2024

Китайские военные эксперты считают, что НАТО нападёт на Калининград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СВО УЖЕ НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ: УКРАИНА И ЕВРОПА НА ПОРОГЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА

Конфронтация между Россией и Западом может обостриться до такой степени, что войска НАТО совершат удары по самым неприкрытым Россией местам. В этом уверены журналисты китайского издания Asia Times.

Китайцы полагают, что Североатлантический альянс, опасаясь лобового столкновения с русской армией, ударит там, где тонко. Самыми, по мнению издания, уязвимыми русскими территориями являются наш эксклав - Калининградская область, а также русскоязычное и совершенно прорусское, но расположенное в окружении враждебных территорий Приднестровье.

"НАТО может попытаться ликвидировать русский стратегический анклав в Калининграде", - уверенно пишет Asia Times.

Тем не менее сталкиваться с основными силами русской армии натовцы вряд ли рискнут, считают китайцы. Это чревато быстрым поражением. Поэтому, дескать НАТО и не направит свои силы в Незалежную, на фронта СВО. Максимум - будут использовать дальнобойные ракеты и авиацию, чтобы прикрыть небо Незалежной.

И НАТО, действительно, активно готовится к "войне с русскими". Как-то ведь надо оправдывать существование этого альянса как такового. В Европе проходят одно за другим многотысячные учения разноплеменных войск - таких со времён холодной войны не было. Главная задача таких учений - даже не подготовка к войне (учения проходят с большим количеством ляпов и ЧП), а запугивание бунтующих европейцев "русской угрозой".

Ведущее британское издание The Telegraph не так давно опубликовало вероятный сценарий нападения России на НАТО в 2024 году. Якобы Россия мобилизует ещё 200 тысяч военнослужащих, потом протестовать начнут русскоязычные граждане в прибалтийских государствах, а затем Москва и Минск начнут проведение армейских учений в Калининградской области, от которых до "нападения" рукой подать.

После провала украинского "контрнаступа" и блокировки Конгрессом денежной помощи Киеву уставшую от этого конфликта старушку-Европу надо было просто взбодрить русской "угрозой". Такую точку зрения корреспонденту Царьграда высказал заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета им. Плеханова Андрей Кошкин.

"Американцы встряхнули страны ЕС командой готовиться к войне с Россией. И тут сразу развернулась пропаганда о том, что после Украины, где Россия уже победила, будут следующие государства. В основном, как всегда, активны Прибалтика, Польша, Словакия, Румыния и так далее. Вот в этом информационном поле они продолжают все сейчас вариться", - пояснил военный политолог.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ НА ГРАНИ: РАЗВЕДКА НАТО ОШАРАШИЛА ВСЕХ СРОЧНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕБРАТЬЯ ЗАПРОСИЛИ ПОЩАДЫ: "ПОСЛАНИЕ" ПУТИНА ПРИВЕЛО В УЖАС ВЕСЬ ЗАПАДНЫЙ МИР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео