ВСУ гонят на убой: Западные кураторы не прощают ошибок

11.08.2023

На правом берегу Днепра в Херсонской области заградительный отряд Вооруженных сил Украины (ВСУ) открыл огонь по своему же подразделению. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗРЕЕТ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ: ВСУ ОТДАЛИ СТРАШНЫЙ ПРИКАЗ

Об этом в четверг, 10 августа, сообщил источник «Известий».

Как отмечается, это произошло в районе города Берислав — на правом берегу Херсонской области. Там украинские боевики отказались форсировать реку на лодках, тогда заградотряд открыл по ним огонь.

ВСУ не гнушаются расстреливать не только отказников, но стараются уничтожить своих же солдат, попавших  плен.

В конце июля командующий группировкой войск «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев рассказывал, что в качестве членов заградительных отрядов в рядах ВСУ действуют инструкторы из стран НАТО. Так, по его словам, в каждой роте насчитывается до 10 иностранных бойцов в основном из стран Прибалтики и Грузии, которые выступают в такой роли.

Месяцем ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о «брошенных на убой» вместо наемников украинцах. Он добавил, что штурмовики стараются найти возможность перейти на мирную сторону, однако им препятствуют заградотряды на второй линии обороны, состоящие из боевиков радикальной террористической группировки «Азов» (запрещена в РФ) и «Кракена».

Инструкторы из стран НАТО действуют в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в качестве членов заградительных отрядов, заявил командующий группировкой войск «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.

Российские войска регулярно фиксируют речь наемников в радиоэфире, про них также рассказывают пленные солдаты ВСУ. Так, в каждой роте насчитывается до 10 иностранных бойцов, в основном из стран Прибалтики и Грузии, уточнил он.

«В основном они действуют как инструктора, как заградотряд на устойчивость обороны», — сказал Мордвичев 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ПРОСЧИТАЛСЯ: РОССИЯ ЛОВКО ЗАТЯНУЛА ВСУ В СМЕРТЕЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАЙДАН НАЧИНАЕТСЯ: ДЛЯ КИЕВА ПРОЗВЕНЕЛ ОПАСНЫЙ ЗВОНОЧЕК

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://iz.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео