Военный призыв на Украине провалился из-за нежелания молодежи воевать с народом Донбасса

13.12.2017

Молодые люди отказываются служить в рядах ВСУ из-за нежелания участвовать в братоубийственной войне в Донбассе. Такое мнение высказал в беседе с корр. ДАН депутат Народного Совета ДНР, член комитета по безопасности и обороне Андрей Ворошилов.

«Пресс-служба сухопутных войск ВСУ сообщила итоги осеннего призыва: 70 процентов призывников не явилось в военные комиссариаты. Основная причина столь высокой неявки, на мой взгляд, заключается в том, что большая часть украинского народа уже осознает ситуацию и просто не желает принимать участие в братоубийственной войне. Молодые люди призывного возраста прекрасно владеют информацией о конфликте в Донбассе и не хотят воевать против мирных жителей. При этом вероятность их отправки на передовую велика», – отметил он.

Парламентарий уверен, что остальные призывники явились в военкоматы либо под давлением со стороны властей и радикальных националистов, либо для того, чтобы самоутвердиться и удовлетворить жажду наживы за счет других.

«Появится возможность помародерствовать, почувствовать себя «героем» и «вершителем судеб», обстреливая жилые кварталы городов Донбасса или издеваясь над местным населением на блокпостах», – сказал депутат.

По его словам, если первые – это потенциальные дезертиры и перебежчики, то вторым за совершенные злодеяния обязательно придется отвечать. «От наказания не уйдет никто», – резюмировал Ворошилов.

Добавим, что накануне пресс-служба сухопутных войск ВСУ отчиталась об итогах осенней призывной кампании на Украине. По результатам 70 процентов призывников 1990 – 1997 года рождения не явились в военные комиссариаты.

Донецкое агенство новостей.

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео