Украинский генерал пообещал убить Владимира Путина

13.04.2018

Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьет президента России Владимира Путина. По его словам, на убийство главы России имеет право любой гражданин Украины, но только Украины.

«При малейшей возможности Путин будет ликвидирован мной или моей командой. И это все будет в рамках действующего законодательства и норм международного права», - заявил Омельченко.

Он добавил, что убийство Путина якобы не будет являться преступлением в глазах международного права. В представлении украинского генерала убийство президента России гражданином Украины будет являться действием в состоянии крайней необходимости и необходимой обороны. При этом Омельченко подчеркнул, что это распространяется только на граждан Украины.

«С точки зрения международного права, законов ведения войны, национального законодательства и конституции каждый гражданин Украины в случае физической ликвидации Путина не совершает преступления, а действует в состоянии крайней необходимости и необходимой обороны. Но это касается только граждан Украины», - цитирует генерала «Русская весна».

Напомним, в 2014 году бывший министр обороны Украины Гриценко в прямом эфире ток-шоу Шустера тоже предложил убить президента России.

Отметим, абсурдность заявлений представителей политических, информационных и военных сфер Украины зачастую доходит до крайней точки.

31 марта украинский телеведущий Николай (Мыкола) Вересень заявил, что «когда» Крым вернется на Украину, «простые» украинцы будут убивать его жителей.

Количество просмотров:42

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео