Скрытые планы вышли наружу: Казахстан готовит России удар в спину

7.03.2024

Украина обсуждает с Казахстаном закупку военной продукции России для ВСУ. Это подняло целый ряд неприятных вопросов.

Украинская государственная компания "Укрспецэкспорт" ведет переговоры с Казахстаном о закупках военной продукции России для нужд Вооруженным сил Украины (ВСУ), сообщают источники. И это лишь вершина айсберга.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ: ВИКТОРИЯ НУЛАНД ЗДОРОВО ПОДСТАВИЛА ЗЕЛЕНСКОГО

Сообщается, что главными участниками схемы по продаже на Украину русской военной продукции выступают зарегистрированные в Астане компании TOO "Navico", "BSKey company", TOO "ИГТ", ИА "Сыздыков Т. С. Именно через них Киеву могут передать комплектующие для самолетов Су-24 и МиГ-29, утверждает источник РИА Новости.

Он не исключает, что у казахстанского руководства есть скрытые карты в игре в политику многовекторности для сохранения равноудаленной позиции по ситуации вокруг Украины в диалоге как с западниками, так и с главным гарантом безопасности Казахстана — Россией. Однако подобная схема грозит подорвать выгодные взаимоотношения Астаны и Москвы. Поэтому актуальным остаётся вопрос, а стоит ли игра свеч?

Узбеки кстати часть своих Су-27, Су-25 и Су-24 давно выставили на продажу официально. Через американскую частную оружейную компанию. Самолеты пытаются продать уже несколько лет.

- указывает официальный представитель Альбатрос АЭРО Алексей Воевода.

Напомним, что страны Запада после исчерпания собственной техники для отправки на Украину принялись искать остатки советского наследия по всему миру. И ярким примером этому служит инцидент с Эквадором.

Властям этой страны поступила предложение обменять советские вертолёты на новенькие американские. Очевидно, что делалось это для того, чтобы передать советские вертолёты ВСУ, так как у украинских военных есть опыт работы с советской техникой.

Однако, после того, как Россия ввела запрет на экспорт бананов из Эквадора, власти этой страны подсчитали убытки и резко передумали расставаться с советским наследием. Возможно, к Казахстану следует применить те же меры воздействия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ПРОБИЛ ДНО: США МГНОВЕННО РАЗОБЛАЧИЛИ НАГЛУЮ ЛОЖЬ ЗЕЛЕНСКОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕЩЁ 8 ЛЕТ НАЗАД: В США НАКОНЕЦ СОЗНАЛИСЬ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ПУТИН НАЧАЛ СВО НА УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео