Русские решили поиздеваться над врагами: Германия попала под раздачу

5.04.2024

Русским мало взять трофеи на поле брани, они еще и поиздеваться любят, пишет издание «Army Recognition». И не только над бывшими владельцами грозного оружия, а и над его производителями. Благо, стараниями США в зоне столкновения собран внушительный «зоопарк» из образцов военной техники их вассалов, которых вынудили поделиться с боевиками. Сами они, думается, постарались бы избежать неизбежного позора для своей продукции или как-то смягчить негативный эффект. А вот туземцы технику совсем не берегут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПРИСТУПИТЬ НЕМЕДЛЕННО": НЕБРАТЬЯМ ГОТОВЯТ СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА МОРЕ

На сей раз под раздачу попала Германия. В сети появились кадры с БМП Marder 1A3, которую сумели "угнать" русские спецы. Это произошло еще неделю назад, но видео с процессом осмотра и эвакуации трофея специально попридержали. Потому что в нем вся суть – авторы записи не скрывают, что намерено создавали пропагандистский эффект. Важен не сам факт захвата немецкой бронетехники, а то, как это было. И что с ней сделают потом.

Российские инженеры сначала внимательно осмотрели БМП, определили степень повреждения и общее состояние трофея. Получилось похоже на то, как покупатель выбирает породистого щенка – абы какого брать не желает и изъявляет сомнения в ценности товара. Даром, что шильдик Rheinmetall присутствует, русские на слово немцам верить не желают, о чем и сообщают данным видео. Потому что заморских трофеев ныне много и хвататься за каждый смысла нет. Брать надо лучшее.

Однако это не реклама продукции Rheinmetall, а прямо наоборот. Ибо БМП Marder подвергается объективной критике, хотя речь идет об одной из новейших моделей в распоряжении бундесвера. Хорошая броня и в то же время впечатляющая мобильность, неплохие возможности по огневой поддержке – это отличная машина, но силы РФ справились с ней. И она не принесла пользы тем, кому её доверил Берлин. Справедливости ради, это вина самих боевиков, но так выходит только еще хуже.

Дело в том, что около года назад, когда вовсю гремела подготовка к «наступу», компания Rheinmetall была в числе первых, кто бросился оказывать материальную помощь в этом деле боевикам. Чуть ли не быстрее немецких политиков, которые пытались проявлять разумную осторожность. Не исключено, что оружейники надеялись как раз на дополнительную рекламу для своего бизнеса, а потому взялись еще и обучать танкистов из "У", а также затеяли создание в Румынии сервисного центра для обслуживания техники. Словом, крайне ярко себя проявили и теперь молчаливо отсидеться в уголке у них не выйдет.

До этого вся "немецкая дивизия" из Marder 1A3 была потеряна путем значительного разрушения конструкции – от ударов ПТУР и подрывах на минах. И это само по себе создает урон репутации данного оружия, впрочем, «неуязвимым», как танки «Абрамс», его и не называли. Теперь же, когда русские заполучили почти целый экземпляр и узнают все его секреты, Marder окончательно превратится в удобную мишень. Именно в таком ключе и будет преподноситься данная информация.

Теперь немецкие власти и военные оказались перед тяжким выбором. Если продолжить сотрудничество с боевиками, те им дискредитируют вообще все оружие и военное снаряжение. И восстановить былую репутацию немецкой техники будет ой как непросто, ведь если «самая могучая армия Европы» не смогла добиться успехов с его помощью, то прочим и тягаться не стоит. А если послать жадных и трусоватых боевиков подальше, можно огрести немало неприятностей от США. В интересах Запада, чтобы это противостояние продолжалось, а потому кому-то придется и дальше слать технику для вассалов, но запасы большинства стран НАТО почти исчерпаны. Значит, с большой вероятностью немецкие БМП и далее будут становиться российскими трофеями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ДАЛ ДОБРО: КИЕВУ ГОТОВЯТ УБОЙНЫЙ "ПОДАРОК"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЙ ДЕСАНТ ВЗЯЛ ЗА ГОРЛО ВСУ: УКРОНАЦИСТЫ ВОПЯТ НА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео