"Просто ад": Жуткая правда о ВСУ вышла наружу

3.09.2023

Уроженец Сум Максим Ищенко служил в 77-й бригаде ВСУ, но попал под мобилизацию, не стал сопротивляться и попал на фронт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ": ЗАПАДНАЯ "ПОМОЩЬ" БУМЕРАНГОМ УДАРИЛА ПО ВСУ

«Выписали повестку прямо на улице, пошёл в военкомат, прошёл комиссию и через день уже с вещами поехал — так и попал в армию», — обыденно рассказывает он.

На вопрос о том, была ли какая-то подготовка, пленный рассказал, что их возили в Польшу, где на полигоне в 150 км от Вроцлава в течение месяца украинцев обучали, в том числе и навыкам тактической медицины.

На вопрос о том, как попал на передовую, украинец говорит, что его подразделение ночью вывезли из Часов Яра, привезли на позиции.

«Всю дорогу нас бомбили… Миномёты, арта… Когда пришли, а позиции, там прям в окопе наш двухсотый, кругом лежат тела, просто кошмар, ад! Там летит, как их эвакуировать? Там голову страшно высунуть», — сокрушается он.

«Потерь много, очень много… По дороге многих потеряли, переступаешь, идёшь… Было очень много двухсотых, трехсотых ещё больше», — говорит украинец.

О том, как попал в плен, рассказывает так: «Нас обстреляли сначала и сразу же подошли ребята и говорят „Бросайте оружие и выходите, будете жить“, мы послушались, бросили оружие, вышли с поднятыми руками».

По мнению пленного, так произошло потому, что позиции, на которые было отправлено его подразделение, хорошо пристреляны и находятся в полусотне метров от русских.

«Я не знаю, как я выжил, как оказался в плену, просто чудом… Повезло», — заключает он.

Ему дали обратиться к родным, успокоив их.

Он также обратился к тем украинским мужчинам, которые еще не попали на фронт: «Делайте что хотите, но не идите сюда, нас просто гонят как скот, как телят, даже не считают».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ КОНТРНАСТУПА ВСУ: РУССКИЕ ЗАСТАЛИ КИЕВ ВРАСПЛОХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США РАНО ПРАЗДНОВАЛИ ПОБЕДУ: "ПРОРЫВ" ВСУ ОБЕРНУЛСЯ КОШМАРОМ ДЛЯ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео