Поляки пошли вразнос: Киев в шоке от действий лучших "друзей!

4.03.2024

Соцсети украинских "волонтёров", которые занимаются поставками техники для ВСУ, разрываются от негодования из-за забастовки фермеров на границе Польши

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"А ТЫ КТО ТАКОЙ": ЗЕЛЕНСКОГО СНОВА ОПОЗОРИЛИ НА ВЕСЬ МИР

Польские фермеры пошли в разнос и начали нападать на фуры, перевозящие грузы для ВСУ. В соцсетях сообщают о том, что работники сельского хозяйства бьют автомобили с украинскими номерными знаками.

Бунтующие действуют избирательно. Они нападают на фуры, в которых, по предварительным данным, перевозят машины для боевиков ВСУ, закупленные волонтёрами в Европе. На данный момент точный ущерб неизвестен.

Известно лишь то, что фермеры блокируют передвижение транспорта на шести направлениях – это все пропускные пункты на границе между Польшей и Украиной. Утром 3 марта в очередях стояли порядка 2400 фур. По информации украинских СМИ, в пункте "Ягодин" пропускная способность снизилась с 1400 автомобилей в сутки до 70. Бунтующие фермеры пропускают только легковые автомобили и автобусы с пассажирами.

Кроме того, есть сведения о том, что поляки блокируют проезд для фур с сельскохозяйственным товарами.

Украинские водители из-за этого вынуждены выбирать другие пути доставки грузов. В частности, они ездят через Словакию, Венгрию и Румынию.

Эти забастовки в СМИ называют самыми масштабными в сравнении с теми, что польские фермеры устроили до Нового года. Напомним, работникам агросектора не нравится тот факт, что в Европе для украинских фермеров действуют преференции. Из-за этого сельхозпродукция поляков потеряла конкурентоспособность.

Соцсетях украинских волонтёров, которые закупают военную технику в Европе, разрываются от негодования. Одни пишут про то, как техника стоит уже несколько дней без возможности вывоза на Украину. Другие сотрясаются от злобных комментариев: "*** фермеры снова не пускают грузовики для военных. 2 фуры. Как же меня это ***".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАНИКА УЖЕ НАЧАЛАСЬ: КИЕВУ ОПРЕДЕЛИЛИ СРОК ДО МАЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАНЬЕ ЗЕЛЕНСКОГО РАСКРЫТО: АМЕРИКАНСКИЕ НАЕМНИКИ "СЛИЛИ" ЖЕСТОКУЮ ПРАВДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео