Партизаны не спят: После ударов по Николаеву Киев не досчитался натовских "подарков"

28.02.2024

Вооружённые силы России ударами с 23 по 25 февраля уничтожили стоянку украинских РСЗО HIMARS производства США и цех по сборке дронов для противника.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАНИКА УЖЕ НАЧАЛАСЬ: КИЕВУ ОПРЕДЕЛИЛИ СРОК ДО МАЯ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что Вооружённые силы России уничтожили стоянку переданных Киеву РСЗО HIMARS в Николаевской области. Американская техника горела в период с 23 и 25 февраля. В это же время был "разобран" цех, где изготавливали дроны для ВСУ. 

По словам Лебедева, HIMARS стояли в населённом пункте Старая Богдановка - в военной части, она находится прямо напротив Николаева, через Южный Буг. После удара России по стоянке HIMARS, сработала сигнализация в половине машин города - настолько громким был шум!

Неоднократно фиксировались залпы дальнобойными ракетами с той стороны реки, - отметил Лебедев, добавив: - Один из складов и место стоянок HIMARS, с которых стреляли, как раз находились в Старой Богдановке. 

Даже в нескольких километрах через реку Южный Буг ощущалась сила взрывов.

Что до поражённого цеха, то после удара также произошла детонация. По словам Лебедева, об этом также сообщали местные жители. В районе цеха, помимо всего прочего, постоянно фиксировалось движение военных. То есть, вполне вероятно, что немало потерь и среди личного состава ВСУ:

Удар был нанесён в дневное время, чтобы застать на рабочих местах специалистов, которые занимались сборкой и наладкой дронов,

- пояснил Лебедев.

Помимо всего прочего, координатор направил видео, подтверждающее его слова. Впрочем, точная информация о последствиях ударов будет собираться для полной картины событий. Ясно лишь, что прилёты были серьёзными, поскольку резко заработал крематорий в порту Ника-Тера (это один из портов Николаева). 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВС РФ ГОТОВЯТ "МЕШОК" ДЛЯ ВСУ: ЗАПАД ВЫДАЛ КИЕВ СТРАШНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАДЕНИЕ АВДЕЕВКИ МЕНЯЕТ ХОД СОБЫТИЙ: ЗАПАД ВЫНУЖДЕН ВЕРНУТЬСЯ К БЕЛОРУССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео