Некуда бежать: От ВСУ из Запорожья пришли страшные новости

16.11.2023

Артиллерия вооруженных сил Украины в бою на Запорожском направлении на протяжении получаса обстреливала собственную пехоту, сообщили российские военные корреспонденты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НИКАКОГО ПРОЩЕНИЯ ТВАРЯМ": РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ ВСЕМУ МИР ПРАВДУ О ВСУ

Российские бойцы из района Вербового рассказали, что артиллерия ВСУ «утюжила» свою же пехоту, приняв их за российское подразделение, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Военкоры Русской весны».

По данным российских военнослужащих, в результате из украинских боевиков никто не выжил.

А пленный наёмник: ВСУ используют иностранных боевиков-уголовников, чтобы стрелять по бегущим с позиций украинским мобилизованным

▪️ Гражданин Грузии Георгий Чубетидзе – стрелок-снайпер 2-го интернационального легиона ВСУ, рассказал, что наемники использовались как заградотряды. 

▪️Чубетидзе заявил, что в отрядах наемников много преступников из разных стран мира. Таким образом осужденные за тяжелые статьи граждане пытаются избежать наказания у себя на родине. 

▪️ Он и сам находился в следственном изоляторе на Украине, но в марте 2023 г. его завербовали на службу по контракту в иностранный легион ВСУ. 

▪️ Среди наёмников нет жалости к мирному населению. Так, 2 французских наемника застрелили местного жителя за то, что тот не пустил их в свой дом. Также командиры расстреливают подчиненных за отказ выполнять боевые задачи. 

▪️В легионе служат поляки, британцы, американцы, бразильцы, испанцы и французы. 

▪️В подразделении норма – употребление наркотиков. Он рассказал, что в один из дней снайперы из Испании не рассчитали с дозой наркотиков и окончательно потеряли адекватность. Чубетидзе со своим партнером должен был срочно сменить их на позиции. Но отправившись для ротации ночью, грузинские снайперы заблудились и вышли на позиции ВС РФ. На предложение сдаться они сразу сложили оружие. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА КИЕВА РУХНУЛА: ДЛЯ УКРАИНЫ УЖЕ ВСЁ КОНЧЕНО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ПРОТИВ ВСУ: ТЕХНИКА "ГЕНЕРАЛА АРМАГЕДДОНА" СЫГРАЛА С КИЕВОМ ЗЛУЮ ШУТКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео