Это полный провал: Виктория Нуланд здорово подставила Зеленского

7.03.2024

"Зеленский не мог не знать". Как США начали заметать следы и при чем тут внезапная отставка Виктории Нуланд.

США будут пытаться прикрыть свой провал на украинском направлении в том числе через отставки таких фигур, как замгоссекретаря США Виктория Нуланд, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН В ЯРОСТИ: ТАКОЙ ПОДСТАВЫ ОТ КИЕВА НИКТО НЕ ЖДАЛ

"Они сейчас будут заметать следы, в том числе через подобные отставки, увольнения, в том числе через попытку перезагрузить всю историю, связанную со своим внешнеполитическим провалом и просчетом. <...> Полный провал на этом направлении", — сказала она.

Захарова предположила, что американские власти будут делать разные шаги, но неизменным остается одно — это стабильное, на основе преемственности предательство США своих союзников.

"Никогда США себе в этом не изменяли", — подчеркнула дипломат.

Она добавила, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение не могли этого не знать, поскольку Москва не раз говорила об этом.

Демократы прекрасно осознают, что шансов у Джо Байдена на переизбрание практически нет - а вернувшийся в Белый дом Трамп и его лоялисты во всех государственных структурах намерены взять за жабры всю верхушку Демпартии. 

В такой ситуации надо хотя бы изобразить готовность кем-то жертвовать, дабы сохранить самое ценное - собственную задницу.

И вот здесь Нуланд становится незаменимой фигурой - она из клана Клинтонов, ее никому не жалко, а все ее связи в Европе и Северном Причерноморье уже не имеют никакого значения. 

Отставка Виктории Нуланд значит, что восточноевропейский чемодан без ручки остается на полном попечении Евросоюза.

Накануне госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что его заместительница Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели. Исполнять ее обязанности до выбора постоянного преемника будет карьерный дипломат Джон Басс.

МОЛНИЯ: Лютые бойцы "Шторма" вместе с бойцами "Вагнер" проламывают оборону ВСУ и занимают опорник за опорником. Множество раненых и убитых боевиков ВСУ. Эксклюзивные кадры зачистки квадрата и взятие пленных доступны в свежей сводке закрытого канала бойцов "ШТОРМ Новости". Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕЩЁ 8 ЛЕТ НАЗАД: В США НАКОНЕЦ СОЗНАЛИСЬ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ПУТИН НАЧАЛ СВО НА УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ПРОБИЛ ДНО: США МГНОВЕННО РАЗОБЛАЧИЛИ НАГЛУЮ ЛОЖЬ ЗЕЛЕНСКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео