Два сценария конца Зеленского: Панику Киева уже не скрыть

24.12.2023

Украинские солдаты зачитали ультиматум президенту страны Владимиру Зеленскому. Тень военного переворота нависла над Киевом, и тут уже всё списать на "руку Кремля" не получится. Но станет ли лучше, если в Киеве утвердится военная хунта?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКОМУ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ: НЕМЕЦКИЙ ЖУРНАЛИСТ ВЫЛОЖИЛ МИРУ СТРАШНУЮ ПРАВДУ

Инсайдеры говорят, что Зеленский панически боится Залужного, вполне обоснованно видя в нём главную угрозу для своей власти. Главком ВСУ пользуется большой популярностью как среди гражданских, так и среди военных. При "мирном" сценарии он может выдвинуться (или, вернее, его могут выдвинуть) на пост президента в 2024 году, и тогда шансов у Зеленского не будет никаких. У действующего хозяина Банковой сейчас рейтинг такой же, как у Петра Порошенко на момент прошлых выборов, - на дне (так почему-то получается со всеми украинскими президентами, которые обещают мир, а приносят войну). При противоположном сценарии Залужный может просто развернуть войска и повести их на столицу, как это пытались сделать в России вагнеровцы этим летом. Правда, они не имели ничего против главы государства, а тут в главе всё и дело.

Именно глава, по слухам, потребовал держать Мариуполь "до последнего украинца". А потом - Соледар. А потом - Бахмут. А теперь - Авдеевку. Все эти "крепости" и "символы украинского сопротивления" очень дорого обходятся украинской армии, которая несёт колоссальные потери. Именно Зеленский отказался вовремя признать провал контрнаступления и отвести войска, чтобы подготовить оборону. Ничего не понимая в военном деле, бывший комик пытается строить из себя великого полководца, и, разумеется, ни Залужному, ни другим высокопоставленным офицерам это не нравится.

Не нравится это и обычным солдатам, которые уже даже не скрывают своего раздражения. Так, недавно всплыло послание неназванного украинского военного, который потребовал, чтобы Зеленский не мешал Залужному руководить войсками. В противном случае он пообещал прийти в Киев со своими сослуживцами.

Вы и ваши шавки устраиваете интриги. При этом сами увезли своих детей в Европы. А это измена. Мы заклинаем вас - перестань лезть в дела армии. Нам не нужен президент, который разваливает ВСУ. У нашего народа большой опыт в смене диктаторов, до Киева идти всего один день,

- пригрозил вэсэушник.

А если Залужный?

С каждым днём растут противоречия между Банковой и армией. На днях в офисе Залужного нашли жучки - подслушивающие устройства. Эксперты сходятся во мнении, что это дело рук офиса президента, но никак не русской разведки.

И если поначалу их конфликт казался надуманным, очередной информационной операцией с целью заморочить голову Москве, то теперь выглядит как настоящая грызня пауков в банке. И даже если в ней победит Залужный, толку не будет.

Запад втянул украинцев в госпереворот, потом в кровавое гражданское противостояние и, наконец, в войну. Но переворот ли, выборы ли - всё равно каждый следующий президент хуже предыдущего,

- говорит губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Сенатор Совфеда от Запорожской области, глава группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин тоже полагает, что приход к власти Залужного ничего принципиально не изменит. Он напомнил, что Залужный, как и все остальные представители элиты Украины, - это американская марионетка. Следовательно, не имеет значения, кто именно будет во главе государства, если государство управляется не из Киева, а из Вашингтона.

Кто пойдёт на Киев? Залужный? Залужный - американская марионетка. Он воспитан в американском военном стиле американскими советниками. Он окружён военной агентурой США. И что мы от него ждём, что он там сейчас положит конец войне или захватит Киев - и всё будет хорошо?

- рассуждает сенатор.

Инсайдеры ранее уже говорили, что США рассматривают Залужного в качестве альтернативы Зеленскому, который полностью провалился и дискредитировал себя. И если с главнокомандующим ничего не случится до следующих выборов (помощника Залужного уже устранили, а это значит, что могут добраться и до него самого), то, вполне вероятно, он станет следующим президентом.

Что происходит на фронте

Украинская армия испытывает нехватку людей и боеприпасов. Один из командиров ВСУ предсказал, что этой зимой Киев объявит о тотальной мобилизации - в армию погонят всех, включая студентов, срочников, женщин и стариков.

Рогозин отметил качественное снижение боеспособности украинской армии, которое заметно по военнопленным. Сперва в плен к русским попадались оголтелые нацисты. По словам сенатора, наши солдаты прозвали их "синими", потому что они были с ног до головы в наколках, изображающих свастику и молнии СС.

Потом "пошёл мужик средненького типа" - уже не такой боевитый и молодой, но всё ещё способный держать автомат в руках.

Теперь же пришёл черёд "задохликов" - мобилизованных юнцов-новобранцев, которые не имеют ни подготовки, ни мотивации.

Все, кто был достаточно сильно мотивирован, сейчас переброшены на Донецк и на Херсонское направление, а в Запорожье мы закопали половину кадрового офицерского состава ВСУ,

- пояснил Рогозин.

На Западе тем временем всё чаще раздаются голоса о том, чтобы установить мир по "корейскому" или "финскому сценарию". Названия могут быть разные, но суть одна - признание Украиной территориальных потерь и заморозка конфликта, пока от страны ещё хотя бы что-то осталось. Как говорят эксперты, тот факт, что "партнёры" начали качать эту тему, свидетельствует о том, что Запад окончательно устал от конфликта и хочет поставить точку.

Украине, которая не может ни функционировать без западных денег, ни воевать без западного оружия, не остаётся ничего иного, кроме как принять "финский сценарий" как данность. Вероятно, резкое сокращение военной поддержки со стороны Запада - это как раз намёк режиму Зеленского, что пора садиться за стол переговоров. Сядут ли русские за этот стол - большой вопрос. Власти России неоднократно заявляли, что всегда готовы к переговорам, но Киев отрезал даже малейшую возможность их проведения. Политологи и военкоры в свою очередь отмечают, что заморозка конфликта может привести к повторению ситуации с Минскими соглашениями. Через 7-10 лет Украина заново сформирует армию, наберёт полные склады натовского оружия и двинется брать реванш. В Москве это тоже понимают. Не случайно во время пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, когда закончится СВО, сказал: "Когда мы достигнем поставленных задач".

ВАЖНО: Наверное уже многие слышали про специальное штурмовое подразделение "ШТОРМ. Лютые бойцы держат в страхе ВСУ не хуже "Вагнеров". Мало кто знает, что пацаны создали свой частный канал и закрыли его от посторонних глаз. Разрешили нам оставить ссылку. Там они делятся кадрами со штурмов, которые никогда не покажут по телевизору. Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КУРАТОРЫ ВСУ НЕ УСПЕЛИ ОТДАТЬ ПРИКАЗ: ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ НЕ ТАК, КАК ОЖИДАЛ ВРАГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАЛУЖНЫЙ В ЯРОСТИ: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ СДАЛ СТРАШНУЮ ПРОБЛЕМУ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео